Нужен ли мне адвокат, если участковый придёт брать показания

Доброе утро, подскажите пожалуйста, если я потерпевшая сторона. Нужен ли мне адвокат, если участковый придёт брать показания. Спасибо

, Елена Марченко, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день и да и нет на ваше усмотрение учитывая то что участковый возьмут объяснения .

Дополнительные вопросы пишите в личку

Если не затруднить оставьте отзыв при многом благодарен .

Здравствуйте!  Не думаю, что требуется адвокат ,

Елена, тем более, что Вы потерпевшая. С участковыми редко используют адвокатов даже правоправонарушители. Уголовные дела они не расследуют.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев

Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

адвокат на всякий случай нужен всегда, когда касается дело правовых моментов, более того необходимо понимать по какому поводу придет участковый. в чем именно потерпевшая

 Сергей, сколько лет участковым я служил, ни разу с адвокатами дело не имел)

 Сергей, сколько лет участковым я служил, ни разу с адвокатами дело не имел) даже при работе с подозреваемыми, не говоря уже о потерпевших.

Это в Москве, возможно, распространено. Ау нас у людей и деньги  то на это мало у кого есть

Юрий Раднабазаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Елена!

Адвокат вам не нужен, тем более вы являетесь потерпевшей стороной. Но если вы прямо хотите, чтобы присутствовал адвокат, можете нанять его.

Если ответ помог, оставьте отзыв.