Скажите пожалуйста, я являюсь действующим участником сво, у меня есть сын, единственный, его 26 ноября забрали в армию

Скажите пожалуйста, я являюсь действующим участником сво, у меня есть сын, единственный, его 26 ноября забрали в армию.

Вопрос по закону разве ему не должны были дать отсрочку

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Нет, не должны. Действующее законодательство не содержит никаких указаний насчёт предоставления отсрочки от призыва на срочную военную службу, призвать его могут. По закону не должны призвать тех, у кого отец или брат погибли при прохождении военной службы по призыву, Ваш случай не подходит.