В 2021 году я получил водительское В 2022 по направлению военкомата пролежал в пнд в круглосуточном стационаре
Добрый день, подскажите пожалуйста.
В 2021 году я получил водительское
В 2022 по направлению военкомата пролежал в пнд в круглосуточном стационаре.
При выписке поставили диагноз f60.3
В 2024 году состоялся суд, где иск выдвинула полкуратура о лишении в/у.
Подскажите, как я могу получить водительское удостоверение назад, а так же что будет если я сяду без него за руль ?
Дмитрий, добрый день.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения»
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;
Это значит, что в результате прокурорской проверки или прокурорского надзора были выявлены обстоятельства по которому у Вас имеются медицинские противопоказания по управлению ТС.
На практике такое случается если после получения Вами ВУ, Вы были поставлены на учет и имеются основания для лишения Вас водительского удостоверения.
Подскажите, как я могу получить водительское удостоверение назад
Пройти медкомиссию в результате которой не будет выявлено противопоказаний к управлению ТС.
Здесь Вам необходимо руководствоваться п. 8 Правил возврата ВУ утв. Постановлением Правительства 1191.
а так же что будет если я сяду без него за руль ?
Санкция согласно ст. 12.7 КоАП РФ.
При возникновении вопросов обращайтесь.