Умер супруг, есть машина, оформлена на меня, которую я покупала сама ( брала кредит), имеют ли право его дети претендовать на часть моей машины?

Здравствуйте. Умер супруг, есть машина, оформлена на меня, которую я покупала сама ( брала кредит) , имеют ли право его дети претендовать на часть моей машины?

, Юлия, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

По общему правилу если имущество приобретено в браке, независимо на чье имя оно зарегистрировано, оно является совместно нажитым имуществом. Если вы в браке оплачивали кредит, тогда также, считается, что вы платили средствами из общего бюджета.

В таком случае да, наследники имеют право на часть имущества.

1/2 будет делиться между наследниками первой очереди.