Как быть в этой ситуации и кто виноват?
Добрый день. Дочери 12 лет, на перемене в школе старшеклассник бежал и на лестнице ее сильно толкнул,она ударилась об стену, сильно заболело плечо. Дочь обратилась в медпункт, меня уведомили, вызвали скорую. Травматолог поставил диагноз на основании рентгена, что сильный ушиб правого плечевого сустава. Как быть в этой ситуации и кто виноват?
Здравствуйте.
За всё, что происходит с ребенком в школе ответственность несет администрация школы.
Вам необходимо взять все медицинские документы, подтверждающие травму ребенка и обратиться в ПДН )отдел по делам несовершеннолетних) с заявлением, в котором необходимо указать факт произошедшего (медпункт мог уже сам передать материалы в полицию). Если вина будет доказана, то с виновных лиц можно взыскать моральный и материальный вред. В свою очередь, сотрудники полиции расследуют дело и соберут соответствующую доказательную базу по данному факту, а также установят виновных лиц и вынесут соответствующее решение по Вашему заявлению.