Как правомерно дать понять, что мы не намерены терпеть это хамство?

Неразрешимая ситуация в школе

Здравствуйте. В нашем 5 классе добавили новых ребят из другого класса. Четверо из них начали нарушать дисциплину с самого первого урока. Невыученные уроки,срывы уроков, оскорбление одноклассников -это всё происходит систематически. Мы родители,написали коллективное письмо на имя директора школы,о том,что они нарушают права других учащихся, из-за них снижается успеваемость и даётся больше домашнего задания,чем положено причём всему классу. Ответ от директора мы не получили,был педсовет,нам запретили там находится,родительское собрание нам запрещают проводить,а в это время дети ведут себя так же по хамски по отношению ко всем и учителям,и детям.Родители на контакт не идут,а обвиняют классного руководителя и родителей,что мы наговариваем на их чадо. Как правомерно дать понять,что мы не намерены терпеть это хамство?

, Екатерина, г. Москва
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Был в такой ситуации лично. Эти конфликтные комиссии школ — номинальное собрание, реально никах не влияющее на решение конфликтной ситуации, а так же никак не способствуют урегулированию конфликтной ситуации, а еще более смешно, что родители не имеют право голоса на этом собрании. У нас ситуация изменилась, как только подключили прокуратуру и стали везде письменно обращаться, а так же писать жалобы в министерство образования на бездействие директора.