Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывший супруг на СВО объявлен безвести пропавшим, ушел по контракту, в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывший супруг на СВО объявлен безвести пропавшим, ушел по контракту, в договоре указал данные нашего совместного ребенка, ему 22 года учится на очной форме обучения, но есть еще несовершеннолетняя дочь, кто получит в случае чего выплату, подскажите пожалуйста?

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Людмила!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну, в данном случае — включая и обоих детей.

Всего доброго!