Определение суда до 2 декабря все исправить правильно ли я понимаю, 2 число включительно

Необходимо правильно составить апелляционную жалобу и подробно указать мне что надо делать..

Определение суда до 2 декабря все исправить правильно ли я понимаю, 2 число включительно .

  • IMG_1762
    .png
  • IMG_1763
    .png
, Игорь, г. Химки
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Игорь.

Здесь у Вас ситуация с подвохом.

Формально устранение недостатков должно произойти до 2 декабря, то есть, не включая эту дату согласно статьи 107 ГПК.

Но, с учетом того, что 1 декабря выходной, то получается по 2 декабря Вы можете устранять недостатки в соответствии со статьей 108 ГПК РФ.

Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Однако, во избежание споров, лучше уточненную жалобу подать в суд в пятницу крайний срок.

По недостаткам указанным в определении суда.

В описательной части про полномочия представителя зачем то судья написал.

Надеюсь что полномочия представителя в деле подтверждены дипломом о высшем образовании или документами адвоката.

Однако, в резолютивной части определения недостатки указаны следующие:

1. Не указаны требования лица, подающего жалобу. Требование должно быть одно из предусмотренных статьей 328 ГПК РФ.

2. Основания по которым ответчик считает решение суда неправильным, незаконным и необоснованным. То есть, недостаточно мотивирована жалоба в том числе ссылками на нормы права которым противоречит решение суда.

3. К жалобе не приложен документ, подтверждающий направление сторонам копии апелляционной жалобы. Это должна быть квитанция и опись об отправке сторонам копии апелляционной жалобы.

4. Не оплачена госпошлина за подачу апелляционной жалобы. Оплатите госпошлину 3000 рублей и приложите к жалобе квитанцию о ее уплате.

В суд нужно предоставить уточненную апелляционную жалобу, копию которой нужно предварительно отправить сторонам с описью вложения с уведомлением о вручении.

Составление уточнений жалобы отдельная услуга, можете написать мне в чат, до завтра включительно сделаю, до обеда по Москве.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо устранить недостатки, указанные в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения, которые указаны в определении.

Так согласно ч. 2  ст. 323 ГПК РФ

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

Из недостатков, судя по определению,  у Вас нет конкретного требования в апелляционной жалобе — в соответствии со ст. 328 ГПК РФ, что из полномочий суда апелляционной инстанции Вы просите

подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67f62d2de90827da609dbec90a4f14c87fb65cc/

Также согласно ст. 330 ГПК РФ не указаны основания, для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке, подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/96d9127d8d5b633f85501df8968a9e95d0aa2ed7/

Также нужно оплатить госпошлину, и направить всем лицам апелляционную жалобу, и документ, подтверждающих направления приложить к апелляционной жалобе также, согласно ст. 322 ГПК РФ.

По срокам, да, до 2 декабря включительно, в соответствии со ст. 108 ГПК РФ.

В соответствии с данной статьей

 3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Но лучше Вам пораньше отправить исправленную жалобу с всеми необходимыми приложенными документами .

Составление документа, это отдельная услуга, можете согласовать ее в чате с выбранным Вами  юристом.

Можете написать мне в чат.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день Игорь.

Как указывает суд вам нужно в жалобе изложить ваши требования и основания по которым вы считаете решение суда 1й инстанции  неправомерным.

Также нужно жалобу отправить всем участвующим в деле лицам, чек об отправке приложить к экземпляру жалобы для суда.

Кроме того предъявляя жалобу нужно оплатить госпошлину в размере 3 000 руб.

И видимо вы не приложили к жалобе документ удостоверяющий ваши полномочия — доверенность и диплом об образовании юридическом.

Да, включительно. Рекомендую делать это не в последний день.

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да до 2 декабря включительно, так как 1 декабря выходной. Вам необходимо указать требования и ссылки на статьи, которые вам необходимо применить, а так же представить почтовые отправления с описью, подтверждающие передачу писем в адрес истца и третьих лиц при наличии (а так же оплатить сумму 3000 рублей, как сумму госпошлины НК РФ Статья 333.19. «госпошлины»)

По вопросу устранения недостатков апелляции вы можете написать любому юристу в личный чат.

Если вы будете подавать жалобу, через представителя, то вам необходимо так же будет приложить документы о высшем образовании представителя.