Может стоит обратится в суд об изъятии записи из реестра?

Здравствуйте. В 1989м году имел условную судимость с обязательным привлечением к труду. В 1991м отбыл наказание. В настоящее время при заказе в мфц справки о судимости, отображается вся информация 30ти летней давности. Существует ли возможность убрать эту запись за давностью лет и получать справку с отсутствием судимости? Может стоит обратится в суд об изъятии записи из реестра?

, Евгений, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравсвуйте!

Евгений, эта информация навсегда в базе МВД. ее уже не убрать

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Евгений. Спасибо за ответ. Мне сегодня позвонили из центра правовой помощи и сказали что решить вопрос вполне возможно. Сказали что нужно послать обращения в какие-то три инстанции. Пригласили на бесплатную консультацию. Что вы думаете по этому поводу? Лохотрон?

Евгений, что за центр? Данные хранятся в базе данных МВД, сведения о погашенной судимости удаляются по достижении осужденным возраста 80 лет.

До того они будут отражаться в справке о судимости. Даже В суд обращаться по этому поводу бесполезно.