И как правильно составить акт обращение?

Добрый день хотел бы уточнить вопрос по поводу ДТП. Независимый эксперт рассчитал стоимость ремонта без учета износа на сумму 582.000. Без учета износа 816.000руб. Автостраховая выплатила максимальную выплату. В размере 400т.р. Хотел бы остальные деньги отсудить у виновника ДТП. Вопрос: могу ли я подать в суд на виновника на сумму без учета износа. И как правильно составить акт обращение?

, Евгений, г. Москва
Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый день

Да, вы можете взыскать в порядке 1064 статьи ГК РФ всю сумму без учета износа с виновника (за вычетом суммы выплаченной Страховщиком)

Для этого подготовьте и направьте претензию в адрес виновника(ответчика)

В случае его отказа-исковое заявление в суд (учитывайте изменения в госпошлинах, сумма госпошлины будет рассчитываться от цены иска)

Будем благодарны если вас не затруднит поставить положительный отзыв.

Более подробную консультацию и помощь готовы оказать при обращении через личные сообщения.