Делится ли дарственная квартира при разводе, если есть общий ребёнок
Добрый день. Можете дать консультацию, если квартира приобретена как дарственная. Но у вас есть совместный ребёнок будет ли она делиться в суде при разводе?
, Олеся, г. Москва
Здравствуйте!
Подаренная квартира НЕ считается совместным имущество и при разводе не делится.
Добрый день. Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Не будет делиться.