Здравствуйте, увидел в тц фото своей дочери (4 года) с мужиком на рекламе застройщика
Здравствуйте, увидел в тц фото своей дочери (4 года) с мужиком на рекламе застройщика. С женой в разводе, у меня на это никакого разрешения не брали. С дочерью общаемся регулярно, всë хорошо. Заранее спасибо за ответ
- IMG_20241128_140346_494.jpg
, Александр, п. Тульский
Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласие на использование фотографии несовершеннолетнего (до 14 лет) должно быть дано обоими родителями или усыновителями, если они проживают вместе с этим несовершеннолетним. Если один из родителей или усыновителей проживает отдельно от несовершеннолетнего, то он должен дать также письменное согласие на использование фотографий ребенка.
В данном случае необходимо было получить письменное согласие от Вас на использование фотографии несовершеннолетнего ребенка в рекламном плакате, даже если ребенок проживает только с матерью.