Необходима помощь в составлении заявления на вынесение судебного приказа по задолженности по членским взносам в СНТ

Необходима помощь в составлении заявления на вынесение судебного приказа по задолженности по членским взносам в СНТ. Ситуация - собственник умер. В наследство еще не вступили. Наследники неизвестны. Нужен образец заявления.

, Татьяна, г. Новороссийск
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, я помогу составить, но вопрос в том какая сумма долга?

Просто госпошлину сделали 2 тысячи за подачу в суд

Татьяна
Клиент, г. Новороссийск
У нас несколько таких товарищей. Поэтому нужен образец. Все остальное мы сами. У нас с простительной частью проблемы. На какие нормы законодательства ссылаться.
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!
Пишите в чате, помогу!

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если собственник земельного участка в СНТ умер, то подавать заявление о вынесении судебного приказа нет смысла, поскольку он все равно не будет исполнен. Вам необходимо будет в таком случае подавать исковое заявление о взыскании задолженности по членским и целевым взносам.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».