Нужно ли для этого оформлять ИП и какие документы кроме этого стоит оформить?
Я хочу провести небольшой музыкальный фестиваль (снять клуб с аппаратурой, запустить продажу билетов, пригласить музыкантов). Нужно ли для этого оформлять ИП и какие документы кроме этого стоит оформить?
Добрый вечер!
Для проведения музыкального фестиваля в России необходимо оформить индивидуальное предпринимательство (ИП). Это позволит вам легально заниматься продажей билетов и осуществлять другие коммерческие операции.
Кроме регистрации ИП, вам нужно будет учесть следующие документы и разрешения:
Договор аренды — на помещение клуба, где будет проходить фестиваль.
Разрешение на проведение мероприятий — получите в местных органах власти или в администрации клуба.
Договоры с музыкантами — определите условия участия и оплаты.
Кассовый аппарат — для учета продаж билетов (если вы не используете онлайн-кассы).