Нужно ли для этого оформлять ИП и какие документы кроме этого стоит оформить?

Я хочу провести небольшой музыкальный фестиваль (снять клуб с аппаратурой, запустить продажу билетов, пригласить музыкантов). Нужно ли для этого оформлять ИП и какие документы кроме этого стоит оформить?

, Иван, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Для проведения музыкального фестиваля в России необходимо оформить индивидуальное предпринимательство (ИП). Это позволит вам легально заниматься продажей билетов и осуществлять другие коммерческие операции.

Кроме регистрации ИП, вам нужно будет учесть следующие документы и разрешения:

Договор аренды — на помещение клуба, где будет проходить фестиваль.

Разрешение на проведение мероприятий — получите в местных органах власти или в администрации клуба.

Договоры с музыкантами — определите условия участия и оплаты.

Кассовый аппарат — для учета продаж билетов (если вы не используете онлайн-кассы).