Здравствуйте, мой брат и я в будущем будем делить наследство от матери(она хочет чтобы наши права были 50/50), но
Здравствуйте, мой брат и я в будущем будем делить наследство от матери(она хочет чтобы наши права были 50/50), но мой брат с женой переехал в этот дом сейчас и собирается сделать так, чтобы меня лишили права на собственность из за того, что я не смогу вкладывать денежные средства в этот дом и соответственно не смогу помогать с улучшением и ремонтом дома и участка. Как я могу обезопасить себя и что я могу сделать чтобы в будущем не потерять долю или денежные средства.
Здравствуйте!
собирается сделать так, чтобы меня лишили права на собственность
Как он это планирует сделать? От того, что он будет делать там ремонт, вы свою 1/2 долю не потеряете.
Единственное, на что он может иметь право, — не делить с вами дом, а забрать вашу долю и выплатить вам компенсацию стоимости доли.
Другими словами, размер доли не поменяется, если только мать завещанием не изменит размеры ваших долей.