Какие виды экспертизы применяются при установлении отцовства?

Лапина обратилась с иском к Волину об установлении отцовства в отношении сына Александра. В исковом заявлении она указала, что с октября 1995 года находилась с ответчиком в близких отношениях. Сначала они проживали у матери ответчика, а в марте 1996 г. вселились в предоставленную Волину однокомнатную квартиру. В этой квартире они жили одной семьей, вели общее хозяйство, приобретали мебель и другие предметы домашнего обихода. Во второй половине января 1998 г. отношения с ответчиком ухудшились, и он переселился к своей матери. Отцом ребенка, родившегося 5 марта 1998 г., Волин себя не считает и отказывается содержать его.

Волин, оспаривая свое отцовство, заявил, что в период предполагаемого зачатия ребенка в близких отношениях с Лапиной не находился, так как Лапина в это время была за границей. Волин потребовал для выяснения происхождения ребенка назначить медицинскую экспертизу.

1. Может ли медицинская экспертиза точно установить происхождение ребенка?

2. Какие виды экспертизы применяются при установлении отцовства?

3. Будет ли удовлетворен иск?

, Анастасия, г. Великий Новгород
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, судебно-генетическая

Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
t.me/online_pravo_ru