Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, плачу элементы день в день, но пришла бывшая

здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, плачу элементы день в день, но пришла бывшая супруга к судебным пристовом и насчитали мне долг без суда, все расписки есть что за должности нет и почемуто насчитали?

, Владимир, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы платите алименты путем перечисления денежных средств на карту бывшей супруги, то есть с места работы алименты не удерживаются по исполнительному документу,  либо потому что Вы не работаете официально, то для уменьшения задолженности Вам необходимо предоставить приставу доказательства перечисления денежных средств в счет уплаты алиментов.

Пристав Вам насчитал задолженность, в соответствии со ст. 113 СК РФ.

подробнее можете ознакомиться по данной ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d326c907f52f0f49f6076500b3b8aeec132cb567/