Слышал про лимит 100000.00 тысяч за одну операцию в день
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У меня строительная фирма, могу ли я делать закупки у контрагента стройматериалы на сумму превышающую 100000.00 тысяч рублей? Слышал про лимит 100000.00 тысяч за одну операцию в день. А нам нужно закупить стройматериалов на 2,5 млн. И чеки предоставлять в налоговый орган. Получается 25 дней закупать по 100000.00 тысяч? Помогите советом.
Здравствуйте, Роман!
Если такой лимит установлен вашим банком, то да. А так нет ограничений.
Добрый день!
Слышал про лимит 100000.00 тысяч за одну операцию в день.
Вы про банковские переводы или о каком лимите речь?
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
t.me/online_pravo_ru
Здравствуйте, РОМАН!
Насколько мне известно, лимиты на закупку до 100000 руб. есть. И такие лимиты предусматриваются для контрактов, связанных с госзакупками, по Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Если у Вас именно такие контракты, то для упрощенной работы по данным ограничениям есть ещё одно условие: общий объем закупки не должен превышать 100000 за раз и 2млн в год
Если же у Вас рассчеты не относятся к госзакупкам, то ограничения по сумме операции возможны только со стороны банка
Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией
Лимит между юр.лицами при наличном расчете
Добрый день! Да, действительно есть такой лимит на наличные расчеты между юрлицами и ИП, но не в день а в рамках одного договора, это требования ЦБ РФ поэтому тут без вариантов. Вопрос решается применением безналичных расчетов. Если есть какие-то ограничения конкретно у Вашего банка попробуйте банк поменять.