Охрана взяла пропуск на завод, где с пропуском лежало водительское удостоверение, на просьбу вернуть получил отказ куда и как жаловаться

Охрана взяла пропуск на завод , где с пропуском лежало водительское удостоверение, на просьбу вернуть получил отказ куда и как жаловаться

, Алексей, г. Москва
Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
t.me/online_pravo_ru

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Алексей!

Если на просьбу вернуть водительское удостоверение Вы получаете однозначный отказ, советую Вам обратиться с заявлением в полицию.

За похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа (к которым относится водительское удостоверение) предусмотрена уголовная ответственность по ч. 2 ст. 325 УК РФ.

С полным тестом статьи можно ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c17521809343335eb6effafa50735d201c29d1f5/?ysclid=m41g1k5j1f799417496.