Потом за день до оплаты они перезванивают и сказали что не дадут 50 процентов только 20, я в шоке не согласен они
здравствуйте. сложилась просрочка в альфабанке более 90 дней, пытался заранее с альфабанком хотел договориться о кредитных каникулах мне отказали, потом узнал от приставов про нотариальную надпись и мне арестовали автомобиль. я сам вышел на отдел взыскания они предложили скидку в 50 процентов, я согласился созванивались в течении месяца все шло гладко.В начале недели договорились что в четверг или пятницу закрываю 50 процентов. потом за день до оплаты они перезванивают и сказали что не дадут 50 процентов только 20, я в шоке не согласен они перезванивают к вечеру и предлагают максимум скидки 35 я и так собирал сумму всеми силами а там добавить надо еще 260 тысяч я опять отказываю и тут начинаются звонки и продавливание меня что ищи бегом а то предложения больше не будет, давай вези бегом а то заберем все что в квартире и дети будут плакать и машину твою продадим хотя машина сама еще в кредите и в залоге у другого банка, так вот вопрос как с ними бороться потому что они говорят что все заберут, долг готов был оплатить 50 процентов либо просил оплатить всю просроченную задолженность и вернуться в график платежей на что мне опять отказали, заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Остаётся только общаться или отправлять их в суд. Если квартира единственная, то её не отберут никак, в силу ст. 446 ГПК РФ
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
В части машины почти тоже самое. Если она в залоге у другого банка, то отобрать они её никак не смогут.
Советую разговоры записывать, возможно подумать над иском о компенсации морального вреда за фразы
а то заберем все что в квартире и дети будут плакать
Здравствуйте, Артем!
А в чем заключается Ваш вопрос?..
Сам вопрос — то Вы не задали.
вопрос в том что как сохранить автомобиль и имущество
если машина уже в залоге у другого банка, то ничего делать не надо. Она уже заложена. По квартира также указал выше, ст. 446 ГПК РФ.
акие действия у приставов если машина в залоге у другого банка и возможно ли как то через суд просить рассрочки
через суд просить потом рассрочку можно, но не факт, что Вам её дадут. Это право, а не обязанность суда. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_189010/88e7571c3a87c08f9924faa43cee3c8a763c891f/
Здравствуйте!
Нарушений со стороны кредитора Ваших прав не имеется.
Вы вправе просить о рефинансировании(изменении условий) по соглашению сторон с уменьшением ежемесячного платежа в порядке ст.450 ГК РФ.
Поскольку ведется исполнительное производство, в рамках испол. производства судебный пристав- исполнитель вправе установить ограничение на рег.действия в отношении машины, но не вправе обращать на нее взыскание, т.к. она в залоге у другого кредитора. На единственное жилье обращать взыскание нельзя в силу ст.446 ГПК РФ.
Кроме всего прочего, вправе заключать мировое соглашение в порядке ст.153.8 ГПК РФ на любой стадии гражданского процесса. Мировое соглашение утверждается судом.
По условиям мирового соглашения вправе устанавливать погашение долга в рассрочку.
Кроме того, в силу ст.203 ГПК РФ после вынесения решения судом о взыскании долга, Вы вправе обращаться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда с приложением графика платежей о погашении долга ежемесячными платежами на срок от 1 до 2х лет.
через суд вопрос скидки не решается.
платить.
указал в ответе.