Погиб супруг на СВО, на какие меры поддержки от государства я могу рассчитывать?

Погиб супруг на СВО, на какие меры поддержки от государства я могу рассчитывать? Брак официальный, есть дочь совместная и 2 старших сына от первого брака, но на погибшего супруга не записаны, могу ли я рассчитывать на поддержку государства и по отношению к сыновъям?

, Леонид Радюшин, г. Северодвинск
Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
t.me/online_pravo_ru

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Леонид!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Родственные отношения должны быть подтверждены документально.