Скажите, пожалуйста, если гражданин Узбекистана работал в России законно, с постановкой на учет в органы ФМС

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если гражданин Узбекистана работал в России законно, с постановкой на учет в органы ФМС, по срочному договору с оформлением патента, затем вернулся к себе на родину, может ли он вернуться обратно через два месяца?

, Алена, г. Москва
Билал Юнусов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте! Да, гражданин Узбекистана может вернуться в Россию через два месяца, если:

Законно находился в России,
Не нарушал условия трудового договора,
Своевременно уплачивал налоговые сборы по патенту,
Своевременно выехал из России по окончании срока пребывания,

если все в порядке, проблем быть не должно!

С Уважением!