Могу ли я с пустя 19 лет вступить в наследство

Добрый вече. Подскажите мне пожалуйста у меня умер отец еще в 1996году, мне на тот момент было 6лет, а моему брату 2года.теперь и брат погиб. У отца были акции в амал транс строй сервис фирма г. Лоботанги. Могу ли я с пустя 19 лет вступить в наследство.

, Екатерина, г. Железногорск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Кто-то унаследовал имущество отца?

В соответствии с ч.1 ст.1155 ГК РФ срок вступления в наследство может быть восстановлен в том случае,

… если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/e88ff3327fb40e20306d67842dcfafbe22e5de9c/