Как понимаю, это уже нарушение ФЗ по обязательствам банка

Добрый день, мошенники вывели деньги со счетов, заразив телефон вирусом и проникли в личные кабинеты. Банк разрешил все операции даже при условии, что их характер был крайне нетипичный и подозрительный. Клиент просил спустя несколько часов после обнаружения, о помощи и думал, что банк сделал все, чтобы заблокировать счета после незаконного списания. Но списания продолжились до полного обнуления счетов даже после их, как бы блокировки. Все шаги потерпевшей были сделаны правильно: полиция, контакты с банком и смена телефона. Банк не компенсировал потерпевшую и ответил, что она сама виновата. После изучения дела, дочерью, так как мама уже не могла вести дело по причине резкого ухудшения здоровья, выявила, что банк не сделал необходимое для того, что бы защитить клиента: первое - иметь систему антифрод работающую, и второе предоставить полноценную помощь. Как понимаю, это уже нарушение ФЗ по обязательствам банка. По потерям сумма равна 136 пенсиям, которые нужно собирать 11 лет. Учитывая возраст пострадавшей, ущерб крайне тяжелый и сама она никогда не сможет его возместить.

, Регина, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Иного выхода, кроме обращения в суд не имеется. Необходимо взыскивать с банка утраченные денежные средства. В том числе, по тем основаниям, что Вы указали.