Мама в течение полугода едет к нотариусу, подаёт заявление на вступление в наследство

Есть дом,поделеный на равные доли между членами семьи. Их четверо. Мама,папа, сын и дочь. В мае умирает папа. Мама в течение полугода едет к нотариусу, подаёт заявление на вступление в наследство. Дочь в течение полугода подала на оказ от наследства в пользу мамы. Сын не подаёт ни на отказ, ни на вступление. По истечении полугода мама звонит сыну и говорит, что ему надо ехать к нотариусу и заплатить 8,5 тыс, чтобы вступить в наследство 1/3 от доли отца. У отца так же есть ещё один сын от первого брака, который тоже не писал ни на отказ, ни на вступление.

Вопрос: если мама,являясь наследником первой очереди, подала в течение 6месяцев со дня смерти папы, то по истечении этого срока вступила ли она во все наследство? И что делать сыновьям? Или уже не надо?

, Суворова Татьяна Владимировна, г. Москва
Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке
taplink.cc/online_pravo_ru
Телеграм — канал: подпишитесь и будьте на связи
t.me/online_pravo_ru