Здравствуйте Крайне прошу Вас о помощи Когда мне было 18 лет

Здравствуйте. Крайне прошу Вас о помощи.

Когда мне было 18 лет, я находилась в отношениях с 17-летним человеком и имела с ним интимную связь.

После прерывания отношений данный человек постоянно угрожал мне и моей новой любви.

Заходил на мои аккаунты, подключив к почте свою биометрию, используя аргумент того, что в ПРОШЛОМ ему что-то было доверено, а значит он имеет право заходить на аккаунты даже после смены паролей без спроса.

Восстанавливал доступы к аккаунтам, к которым не имел доступ (через почту), а письма с подтверждением входа и кодами добавлял в корзину, очищая ее. Заходил через ВПН, судя по истории активности.

Конкретно сейчас угрожает подать на меня заявление за половой контакт с несовершеннолетним. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Все скриншоты для большего понимания имеются

, Дарья, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дарья!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Уголовная ответственность Вам не грозит, не переживайте. Если есть вопросы, пишите в чат