Теперь как можно сделать ьак чтобы без его подписи обходться?
Здравствуйте! В браке я купила квартиру, но и сообственно у мужа есть подпись. Мы развелись, эту кв я сама оплачиваю. Его причастия нет. Развелись. Теперь как можно сделать ьак чтобы без его подписи обходться? Как убрать его подпись?
Здравствуйте, Асель!
Вам нужно поделить совместное имущество.
Если вы приобретали квартиру по возмездной сделке — то это будет совместное имущество и может быть разделено между супругами, по общему правилу в равных долях. При этом раздел возможен по соглашению, если вы договоритесь мирно о разделе либо в судебном порядке, если к соглашению прийти не удастся. Вы имеете право разделить любое совместно нажитое имущество в период брака, в том числе квартиру.