Была на эмоциях, у меня двое несовершеннолетних детей, полицейские дело смотреть не захотели, и претензий не имеют
Здравствуйте. Такая ситуация я оскорбила сотрудника полиции, и толкнула его.. Была на эмоциях, у меня двое несовершеннолетних детей , полицейские дело смотреть не захотели, и претензий не имеют . что будет?
Здравствуйте!
Ирина, такого понятия, как " полицейские дело смотреть не захотели" в принципе не существует.
Если полициейский не писал про это рапорт и не было проверки по происшествию, то ничего не будет. Скажите ему больше спасибо, за то, что Вам не привлекут к уголовной ответственности.
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев