Здравствуйте подскажите пожалуйста если муж заключит контракт
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж заключит контракт после 01.12.24 года, он в процедуре банкротства, ему спишут кредитные обязательства по указу Путина до 10 млн можно списать долги?
Приветствую Вас!
К сожалению, новый закон распространяется на тех, кто не ранее 1 декабря 2024 подпишет контракт для участия в СВО. Кроме того, минимальный срок контракта должен составлять год.
более подробно тут — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_427765/01d27e3702df80fc11b35b9cfb5bd900b936996f/
Желаю удачи.
Добрый день.
Тем, кто не ранее 1 декабря 2024 года подпишет контракт для участия в СВО, и их супругам прекратят кредитные обязательства на сумму в совокупности не более 10 млн руб. Это произойдет с даты заключения контракта, минимальный срок которого составляет год. Кроме того, до 1 декабря должно произойти хотя бы одно из событий:
— вступил в силу судебный акт о взыскании долга по данным обязательствам;
— из-за них кредитной организации выдали исполнительный документ;
— по заявлению такой финкомпании возбудили исполнительное производство.
Если подходите под данные условия.