Здравствуйте подскажите пожалуйста если муж заключит контракт
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж заключит контракт после 01.12.24 года, он в процедуре банкротства, ему спишут кредитные обязательства по указу Путина до 10 млн можно списать долги?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Другое условие — контракт с Минобороны должен быть подписан не раньше 1 декабря 2024 года."
Таким образом, при соблюдении всех условий долги могут списать.
Доброго Вам дня
Здравствуйте, Надежда!
Согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании только долгов по кредитам и только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных, но не действующих военнослужащих по контракту. Исключений для случаев банкротства в законе нет.