Тогда единственный выживший наследник получит всё моё имущество?
Недавно написала завещание, в котором написано , что всё своё имущество , которое на момент моей смерти останется в чём бы оно ни выражалось и т. д. , я оставляю в равных долях , дочери-тако то, и внучке-такой то. Сейчас у меня возникли сомнения. Вдруг до моей смерти кто то умрёт из наследников. Тогда единственный выживший наследник получит всё моё имущество? Или нужно было приписать, что если умрёт один наследник до моей смерти, чтобы второй получил всё наследство?
Валентина, добрый день!
Если Вы завещали все свое имущество двум наследникам, но кто-то из них умрет раньше до открытия наследства, то его доля перейдет к наследникам по закону. Наследниками по закону являются супруги, родители, дети. Если у вас останется только один наследник, то 1/2 долю имущества он получит по завещанию, а 1/2 долю по закону.
Если остались вопросы, можете задать их дополнительно.