8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как узнать, переоформлена ли квартира матери сестрой, и можно ли оспорить?

Добрый день. Квартира принадлежит матери, но есть опасения, что сестра ее переоформила на себя, как узнать? И можно ли оспорить?

, Владимир, г. Москва

Добрый день. Узнать мо собственнике можно в Росреестре.

В зависимости, от того, как была переоформлена квартира, если договором дарения,

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

 В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

 Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

ст.578 ГК РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Владимир, здравствуйте! 

К сожалению Росреестр не предоставляет персональные данные собственников по запросу третьих лиц. Можно попробовать сделать запрос от имени матери. 

Для оспаривания имеет значение, на каком основании квартира перешла в собственность сестры. 

Если есть более подробные сведения, напишите мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я переоформить дом на себя если брат находиться в Украине, но есть генеральная доверенность и все документы на дом который находиться в Херсонской области
Могу ли я переоформить дом на себя если брат находиться в Украине, но есть генеральная доверенность и все документы на дом который находиться в Херсонской области
, вопрос №4854761, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте помогите пожалуйста рассчитать госпошлину за иск в силу приобретательной давности, если кадастровая стоит квартиры 1478244.63, но мне надо на 1/2 доли
Здравствуйте помогите пожалуйста рассчитать госпошлину за иск в силу приобретательной давности, если кадастровая стоит квартиры 1478244.63, но мне надо на 1/2 доли
, вопрос №4854100, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним. В квартире прописаны его мать,отец,сестра и он сам .У мужа на сегодняшний день нет недвидимости, после смерти матери может ли он притендовать на долю в квартире ?
, вопрос №4853145, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выписать из квартиры без сложностей?
Здравствуйте. Есть завещание собственника квартиры на одного несовершеннолетнего внука. Собственник квартиры умер. Поэтому сейчас встал такой вопрос: В квартире не проживал ,но был прописан один из сыновей умершего (завещание не на его ребенка). Он отказывается выписываться из квартиры. Получается опекун ребенка, на которого было написано завещания должен подать в суд? Какие есть нюансы в такой схеме? Можно ли выписать из квартиры без сложностей? У зарегистрированного нет другой регистрации жилья.
, вопрос №4852989, элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела снять квартиру в ДНР, но из-за неопытности подписала заявление просто на оказание
Здравствуйте, хотела снять квартиру в ДНР, но из-за неопытности подписала заявление просто на оказание консультационных услуг, заплатила за это 21000, мне скинули 5 вариантов, как и было прописано в их договоре, но нужно уточнить, скинули 5 ужасных вариантов, но да, они типо соответствуют требованиям, район, и все, это единственное соответствие. После этих 5 вариантов, мы поняли, что нам обманули, и вчера, в течение 2 часов, пошли подписывать отказ. На что они сказали, что скинули 5 вариантов, значит услуга была выполнена. Я сказала давайте я напишу заявление, после часа уговоров не писать, они дали заявление, я написала, в ходе разговора они предлагали половину суммы, потом 15, под конец дня дошли до 17, а после того как я отказалась деньги получать на карту, они нас выгнали, и сказали записываться завтра, на консультацию, как я понимаю, на консультацию меня не запишут. Что делать?
, вопрос №4852497, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2024