Он не собирается от туда уходить, а как мне быть с 3мя детьми?
Здравствуйте, собираюсь развестись с мужем. Есть дом купленный за маткапитал, поделен по 1,4 на 4х. Т.е я, муж и 2 детей, есть еще 3 ребенок.
Докладывали наличку к маткапиталу.
Он не собирается от туда уходить, а как мне быть с 3мя детьми?? Подскажите пожалуйста
, Юлия, г. Уфа
Маргарита Дядева
Добрый день, Юлия!
Так как вы вносили мат капитал, необходимо долю выделить и 3 ребенку.
Вам необходимо решать вопрос в судебном порядке. Дети остаются с вами, значит в сумме долей у вас больше с детьми, чем у мужа. Соответственно у вас несколько вариантов: 1. Выплатить ему компенсацию за его долю. 2 Продавать недвижимость и делить в соответствии с долями. Только все через суд, или же договоренности фиксируйте у нотариуса.
Буду рада вашей оценки!