Крапивина Павла Алексеевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ

Кузьмина Дарья Викторовна в отношении Вас от гр. Крапивина Павла Алексеевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 25194. Явка 29.11.2024 г. в 10:00, Вам необходимо прибыть г. Тюмень, ул. Водопроводная, д. 38. По прибытии позвоните по служебному номеру 89969252293, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Крапивин П.А. тел. 89691064040.

Дознаватель: лейтенант полиции Чернов И.Н.

Это мошенники?

, Дарья, г. Братск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Дарья, возможно это мошенники. Тем более, если Вы не нарушали Уголовный Кодекс.

Позвоните просто в отдел полиции, если он вообще существует по указанному адресу, и  и уточните свой вопрос. Телефоны заявителей полиция не дает. Вам смс пришло? По СМС в полицию не вызывают.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев