Здравствуйте, моему мужу вчера перевели деньги на карту 10000, а вот пришло смс

Здравствуйте, моему мужу вчера перевели деньги на карту 10000, а вот пришло смс! Мне как бы чужие деньги не нужны! Но не мошенники ли это?

  • Screenshot_20241129_150111_org.telegram.messenger
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Скорей всего мошенники. Вам следует обратиться в кредитную организацию (банк) со счета которой перевели средства.

Здравствуйте, Анастасия!

Не надо переходить по ссылкам. Деньги вы можете не возвращать, ничего вам за это не будет.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Здравствуйте!

Анастасия, какое именно СМС?

Скорее всего — это мошенники. но, не факт. Спросите организацию, откуда пришли эти деньги

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев