Университет отказывается выдавать справку-вызов по форме 1368, ссылаясь на то, что я учусь на очной форме и мне нельзя работают
Здравствуйте! Университет отказывается выдавать справку-вызов по форме 1368, ссылаясь на то, что я учусь на очной форме и мне нельзя работают. Выдают только справку, в которой просто указано, что в такие-то даты у меня сессия и предлагают брать отпуск за свой счет. Насколько это правомерно?
Здравствуйте, Иван!
это условия по высшему образованию очной формы, если условия, которые выделены не соблюдены, вам могут отказать в выдаче справки
Добрый день, согласно ТК РФ Статья 177. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу сполучением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации такжемогут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
ст 173 работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.
Здравствуйте, Иван!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!