Добрый день, хотелось бы проконсультироваться по вопросу оплаты исполнительного производства

Добрый день, хотелось бы проконсультироваться по вопросу оплаты исполнительного производства, коллекторское агентство подало на меня в суд и получило судебный приказ, год назад, и видимо отправило его по старому месту жительства, я письмо на руки не получала, а дело уже было передано суд приставам, только на гос услугах его заметила, стала разбираться, это оказались проценты от давно уплаченного кредита. Вопрос такой, если я оплачу эту задолженность не подаст на меня коллекторское агенство снова в суд, и что делать что б этого больше не произошло? Огромное спасибо

, Екатерина, г. Иркутск
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Екатерина, добрый день!

Если вы оплатите задолженность в рамках исполнительного производства, то приставы его окончат исполнением, а значит повторно обратиться за взысканием на основании этого же судебного приказа Взыскатель не сможет.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:

фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Однако платежный документ, рекомендую сохранить, так же как и постановление об Окончании Исполнительного производства.

С уважением, Юматова В.К.

Если вы оплатите задолженность, исполнительное производство окончат фактом. У вас можно отменить приказ) коллекторы за листами в суд повторно не обращаются)

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Прочитала отзывы об этом коллекторском агентстве, могут ли они еще за что то взыскать с меня деньги?