Подскажите, каким образом мне следует действовать?
Добрый вечер, случилась следующая ситуация. Сегодня 29.11.2024 я получаю сообщения в whatsapp от человека, представляющегося «специалистом отдела урегулирования убытков Ситидрайва» с уведомлением ,что якобы после меня на автомобиле были обнаружены повреждения.
Попросили добровольно заполнить и передать им заявление о том, что я совершил ДТП, не уведомил ГИБДД и скрылся с места дтп.
Последнее сообщение гласит о последствиях, если я не предоставлю им это заявление: Компания обратится в ГАИ, оформит ДТП со скрытием. В таком случае по их словам мне грозит штраф в размере 50т.р + оплата ремонта авто и лишение прав на 1 год.
Поездка на показанном на фото авто я совершал, но разумеется в дтп я не попадал и повреждений в задней части автомобиля я не замечал.
Подскажите, каким образом мне следует действовать? Направлять претензию в саму компанию или сразу писать заявление в полицию/суд/прокуратуру, на то, что меня без доказательств обвиняют в совершении дтп.
- IMG_8110.png
- IMG_8111.png
- IMG_8112.png
- 82cd1af8-a497-4691-890a-ce4faf7d65f8.jpeg
Здравствуйте, Николай!
Добрый вечер, обратитесь в страховую компанию, по телефону или личный прием, это очень похоже на схему мошенников. Не передавайте им никакие документы или деньги, решайте официально, через олрганизацию, из которой они звонят