Могу ли снова на них написать заявление

Написал заявление о груповом разбое грабеж мошенничество. Их орестовали и мы решили вопрос о компенсации ущерба в течении 10 дней и я забрал заявление. Но по прошедшим 10 дням компенсацию мне не отдали они. Могу ли снова на них написать заявление

, Александр, Тараз
Максим Воронков
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Конечно можете, почему возникли сомнения?

Можно указать при написании заявления, что оно подается повторно, поскольку условия для применения не были исполнены. Кроме того, можно усмотреть признаки 159 УК РФ в их действиях (мошенничество)

Здравствуйте! ъАлександрЮ, совершенно не понятно, как Вы забрали заявление, если самого понятия «забрать заявление» в полиции не существует. Это — документ, который регистрируется и по нему проводится проверка и принимается решение.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев