Получил медаль за отвагу могули я на этом основании получить удостоверенее ветерана боевых действий?
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке
taplink.cc/online_pravo_ru
Телеграм — канал: подпишитесь и будьте на связи
t.me/online_pravo_ru
Получение медали «За отвагу» само по себе не является основанием для получения удостоверения ветерана боевых действий (ВБД). Однако если вы участвовали в боевых действиях, которые входят в перечень, определённый законодательством РФ, то вы можете претендовать на это удостоверение.
Кто имеет право на удостоверение ВБД?
Согласно Федеральному закону № 5-ФЗ «О ветеранах», удостоверение ВБД выдается:
Военнослужащим (включая мобилизованных), которые: Участвовали в боевых действиях (локальных конфликтах или специальных операциях) на территории РФ или за её пределами.
Выполняли задачи в условиях вооружённого конфликта или угрозы его возникновения.
Лицам, проходившим службу в составе подразделений, выполнявших боевые задачи, включая инженерные, медицинские и иные подразделения.
Документы, подтверждающие участие в боевых действиях:
Справка из воинской части (форма № 2).
Выписка из приказов или архивных данных.
Записи в военном билете или иных документах.
Желаю вам успехов!