Шел процес шла пеня и проценты, суд вынес фиксированную ставку, а банк хочет ещё сверх суммы присужденной, проценты и пенни, можно ли это как отменить?

Шел процес шла пеня и проценты, суд вынес фиксированную ставку, а банк хочет ещё сверх суммы присужденной, проценты и пенни, можно ли это как отменить? Исполнительный лист уже выплатили!

, Андрей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

а банк хочет ещё сверх суммы присужденной, проценты и пенни,

 Да, банк вправе это потребовать дополнительно, но Вам тут нужно знать следующее...

1) зту, дополнительную сумму, банк должен еще раз «просудить»,

2) максимально возможная сумма задолженности по потребительскому кредиту (займу), со сроком возврата, до 1 (одного) года — ограничен законом (часть 24 статьи 5 Закона № 353 «О потребительском кредите, займе).