Мне отказываются вернуть сумму в полном размере, что делать?
Здравствуйте, купила онлайн курс. На меня оформили рассрочку. Я передумала, и написала в тот же день в который приобрела. Мне отказываются вернуть сумму в полном размере, что делать? Так как они мне выслали материалы, вернут только максимум 70 процентов. Оформляла в Т банке
Добрый день!
Для полного ответа на вопрос необходимо изучение документов. Условия расторжения договора должны быть прописаны в самом договоре. Если не прописаны, или прописаны с нарушением Закона, Вы можете подать на организацию в суд и взыскать с неё денежные средства. При этом в суде организация должны доказать, что именно она сделала и почему именно такая стоимость работы.
Кроме того, до подачи искового заявления следует письменно обратиться в организацию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.Если остались вопросы, или необходима практическая юридическая помощь в г. Калуге, пишите в чат.
Так Вы взяли кредит или приобрели какие-то курсы? Как это определяется, если нет документов?