Здравствуйте, как выписать с постоянной прописки женщину и ее детей 10 и 14 лет

Здравствуйте, как выписать с постоянной прописки женщину и ее детей 10 и 14 лет. Не женаты, договоров никаких нет, вместе уже не проживаем. Не связывают никакие отношения . Собственник я, квартира ипотечная

, Александр, г. Саратов
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Александр, Добрый день!

Если указанные лица не желают сниматься с регистрационного учета в добровольном порядке, то вы как собственник жилого помещения можете обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и прекращении регистрационного учета, указанных вами граждан.

Для составления искового заявления или получения консультации можете обратиться в чат.

С уважением, Юматова В.К.