Как выяснилось, квартира с долгами за свет

Заключили договор о проживании на 6 месяцев в квартире. Заплатили за первый месяц, залог и комиссию. Примерно через 2 недели пришла налоговая, отключили свет. Как выяснилось, квартира с долгами за свет. При заключении договора предупреждены об этом не были. Пришлось съехать. Риелтор залог не возвращает, постоянно переносит возврат денег на другой день.

  • IMG_5261
    .jpeg
  • IMG_5260
    .jpeg
, Игорь, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку обязательство обеспеченное залогом у вас прекращено, соответственно залог должен быть возвращен.

Ст. 352 ГК

2. При прекращении залога залогодержатель, у которого находилось заложенное имущество, обязан возвратить его залогодателю или иному управомоченному лицу.

Риелтор залог не возвращает, постоянно переносит возврат денег на другой день.

 Пригрозите обращением в суд.

Если это не поможет, придется взыскать залог и первоначальный взнос в судебном порядке.