Бывшая жена подала на алименты, скоро суд, можно же доказать в суде что папа помогает ребенку?

здравствуйте .

мой муж , с которым сейчас живу , развёлся пол года назад . у него от первого брака есть ребёнок . Он

помогает ребенку деньгами , в приложении Сбербанка все есть , переводы и тд

одеваем в магазине его раз в месяц .

бывшая жена подала на алименты , скоро суд, можно же доказать в суде что папа помогает ребенку ?

намного больше чем если будет платить алименты )

, Анна, г. Владивосток
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Если алименты уплачиваются  в добровольном порядке, то необходимо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов иначе, данные платежи  не будут   считаться алиментами .

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.