Можно ли как то решить этот вопрос?
Здравствуйте, матери 95 лет , хочет переписать свой дом на сына , но при этом еще есть дочь , но дочь в мирном порядке не хочет отказываться от наследства. Можно ли как то решить этот вопрос?
Здравствуйте, Надежда!
Добрый день, согласно ст. 1118 ГК РФ Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.
Таким образом, если лицо не будет полностью дееспособным оно не может быть совершено, либо совершается законным представителем опекуном рамки полномочий указаны в ст 37
Также завещание может быть оспорено, но это может быть совершено только после смерти гражданина
Добрый день
Она может составить завещание на сына. Или может подарить ему дом, но в этом случае сын станет собственником недвижимости при жизни мамы.
Здравствуйте, Надежда!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!