Будет ли действительна генеральная доверенность из Польше у нас ЛНР г

Добрый день. У моей сестры в ЛНР есть 3 х комнатная квартира. Пол квартиры ее, а пол квартиры дочери. Дочь живёт в Польше. Свою часть сестра поставила на российский реестр, а дочь не имеет возможности на данный момент приехать. Но она готова отказаться от своей доли в пользу матери. Будет ли действительна генеральная доверенность из Польше у нас ЛНР г. Первомайск?

, Снежана, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дочь вашей сестры может обратиться в Консульство РФ через специальную форму на сайте Консульства (доверенности, оформленные в Консульстве не нужно легализовывать и они без проблем «работают»на территории РФ)

 Доверенность можно оформить на сбор необходимых документов, перерегистрацию доли объекта в Росреестре + дарение этой доли матери (так как «отказаться» от доли просто так нельзя)

Также, стоит учесть, что Консульства просят образец доверенности для удостоверения.

Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ). Можете написать мне в чат.