Здравствуйте, у моей бабули есть квартира в соц гаме на 11 квадратом, в прописке в этой квартире 5 человек в том числе моя дочь 2 года ей
здравствуйте , у моей бабули есть квартира в соц гаме на 11 квадратом , в прописке в этой квартире 5 человек в том числе моя дочь 2 года ей .
вопрос такой , смогу ли я подать заявление по соц найму для получении квартиры , если да , то какие документы нужны и как правильно все сделать .
живу на съемной в 2 с дочкой в другом городе , а у бабули квартира в поселке городского типа , нет ни воды ни туалета , сами там не живем живут ее знакомые , очень нужна помощь
- 00fa3a18-c32e-4cc8-a64c-08c5aa449845.jpeg
Здравствуйте! Чтобы подать заявление на социальное жилье, вам нужно:
Подтвердить нуждаемость в жилье — доказать, что ваши условия проживания (съемная квартира, отсутствие воды и туалета в квартире бабушки) неудовлетворительные.
Собрать документы:
Паспорт.
Справка о составе семьи.
Документы, подтверждающие факт проживания на съемной квартире.
Акт о состоянии квартиры бабушки (если она в плохом состоянии).
Справка о доходах (если требуется).
Подать заявление в орган местного самоуправления или жилищную администрацию. Укажите, что живете в плохих условиях и не имеете другого жилья.
Если вас признают нуждающимися, вас поставят на очередь на соцнайм жилья.
Обратитесь в местную администрацию для уточнения всех деталей и требований по документам.