Что мне можно сделать, чтоб избавится от этой головной боли?

Добрый день. Год назад заехали соседи на 5 этаж (хрущевка). Сделали ремонт пола. Сняли все до плиты, а после засыпали керамзитом и сделали стяжку. Теперь я слышу как у них работает будильник, передвигают мебель и разговаривают, как будто они у меня в квартире. Да же когда разбирали коробки шум был сильный. Что мне можно сделать, чтоб избавится от этой головной боли?

, Андрей, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь к соседям напрямую. Порой разговор может помочь снизить уровень шума, если соседи не осведомлены о проблемах с шумоизоляцией.

Изучите проект и строительные нормы. Если ремонт нарушает строительные требования (например, касаемо шумоизоляции), можно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ с жалобой.

При необходимости можно провести независимую экспертизу для оценки уровня шума и доказательства нарушения норм.

Если другие меры не помогут, можно подать иск о нарушении тишины и комфортных условий проживания.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.