В 2022г мы развелись с мужем через суд, дети остались со мной

Добрый вечер. в 2022г мы развелись с мужем через суд, дети остались со мной. в 2024г расписались повторно. теперь хотим опять развестись, нужно ли идти в суд повторно, так как в последнем браке детей у нас не было

, Лидия, г. Смоленск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

так как в последнем браке детей у нас не было

 Да, при наличии несовершеннолетних детей брак в любом случае должен быть расторгнут в судебно порядке.

ст. 21 СК

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Обратие внимание, если дети снова будут жить с вами, вы праве взыскать алименты, 33%, а в некоторых случаях и алименты на себя.

Лидия
Клиент, г. Смоленск
33% на каждого ренка? у нас их 3е

Если 3 детей то 50% на всех.